Стажировка Hospitality business в сфере обслуживания в Италии

Уникальная программа для тех, кто хочет с пользой провести лето в солнечной и удивительной Италии! В процессе стажировки Вы выучите итальянский язык, получите новые знания и международный сертификат! А также проведете лето на южном побережье Италии, познакомитесь со страной изнутри и увидите знаменитые итальянские города и достопримечательности!

Описание программы:

Программа рассчитана на развитие навыков работы в области гостиничного и ресторанного сервиса и изучение итальянского языка. Данная программа позволит быстро выучить итальянский язык в кругу носителей языка. Стажировка проходит в южных регионах Италии в туристических центрах по направлениям Апулья, Калабрия. Сицилия, район Неаполя, Бари. Доступные вакансии — помощник официанта, повара, бармена, дежурная по этажу (горничная), на ресепшн. Стажировка проходит в туристических структурах: отелях, ресторанах и кафе.

Плюсы программы:

  • С учетом бесплатного питания и проживания стажер окупает значительную часть затрат на программу за счет карманных денег (от 400 евро в месяц!)
  • Лето на Южном побережье Италии и сертификат Hospitality business о прохождении стажировки!
  • Возможность увидеть известные города и достопримечательности Италии!!
  • Приобретение бесценного опыта в сфере гостинично — ресторанного бизнеса!
  • Итальянский язык гораздо проще английского (особенно в произношении). За 2,5 месяца — язык на разговорном уровне!!
  • Новые друзья по всему миру!!!

Требования к участникам:

— 18-25лет (по договору),

— Гражданство РФ,

— Учащиеся любых учебных заведений (ВУЗы, колледжи), выпускники и студенты последнего курса,

— Знание итальянского языка (мы не требуем совершенного знания итальянского языка на момент заключения договора, при условии, что участник самостоятельно начнет осваивать к дате вылета необходимый для участия в стажировке в Италии минимум слов (времена- настоящее и прошедшее, ресторанная лексика). Итальянский язык необходим, так как участники проходят стажировку вместе с итальянцами. От уровня владения языком также зависит насколько должность будет связана с общением с клиентами.),

— Знание других языков — дополнительный плюс,

— Возможно дистанционное оформление из любого города России или в нашем представительстве в Вашем городе.

Продолжительность стажировки- 2,5 месяца (середина июня – начало сентября).

Место Стажировки:

Стажировка проходит по направлениям Апулья, Калабрия. Сицилия, район Неаполя, Бари. Это юг Италии, туристические центры. Вакансия каждого участника рассматривается исходя из анкетных данных. Город и структура (отель/ресторан/кафе) известны перед вылетом.

Вакансии:

Помощник официанта, повара, бармена, дежурная по этажу (горничная).

Вакансия на ресепшн может быть предложена итальянской стороной в отдельных случаях, в основном для повторников.

Стажировка проходит в туристических структурах: отелях, ресторанах и кафе. График устанавливается на месте, по согласованию с куратором региона и руководством структуры, один выходной в неделю.

Условия стажировки:

Продолжительность стажировки примерно 2,5 месяца.

Вылеты туда середина июня — обратно — начало сентября. Туда — вылет группой в сопровождении руководителя. Обратно — участники вылетают самостоятельно без сопровождения руководителя. Куратор, сопровождающий группу находится в регионе стажировки в течение первой недели для решения всех организационных вопросов. На протяжении всего периода стажировки с участниками находится куратор с итальянской стороны.

Проживание и питание обеспечивается принимающей стороной. Проживание предоставляется недалеко от места стажировки. Отели, как правило, имеют номера для персонала, для тех, кто проходит стажировку в кафе или ресторане – предоставляется квартира или домик, в зависимости от количества стажеров в данной структуре.

Стажеры получают стипендию – от 400 евро в месяц. Гарантированный минимум, который участники получают по итогам стажировки прописан в договоре, участник может заработать больше в случае переработок или бонусов с итальянской стороны.

Медицинская книжка: Участник должен иметь мед книжку на момент вылета (сдавать ее нам в офис не нужно, ее нужно взять с собой в Италию.) Стандартная мед книжка с голограммами. Переводить на итальянский не нужно, важно ее наличие и даты, чтобы была не просрочена. Оформляется по месту жительства. В Италии при приеме на стажировку ее обязательно спросят, если мед книжки не будет- придется сдавать все анализы на месте за свои деньги.

В стоимость программы входит:

Спонсорская поддержка, кураторское сопровождение на территории Италии, сертификат международного образца по окончании стажировки, трансфер из аэропорта прибытия до места стажировки, оформление визы, проживание и питание на весь период стажировки — 2,5 месяца.

Порядок оформления на программу:

  1. Подать заявку.
  2. анкета с фотографиями + копия 1 страницы загран. паспорта

Если для Вас важно поехать вместе с другом в одну структуру — каждому из Вас необходимо указать это на своей анкете!!!

3. Оплата регистрационного взноса + 1 часть стоимости программы. (см договор)

Очень важно не нарушать сроки оплаты, оговоренные в договоре, т.к. в случае колебаний курса евро штрафные санкции не применяются к тем, у кого нет просрочки по оплатам.

4. Видеоролик (по желанию).

До собеседования необходимо снять видеоролик с кратким рассказом о себе и прислать его вместе с анкетой. Видео на 1 – 1,5 минуты. Желательно, чтобы видео было на итальянском, но, если Вы совсем не знаете языка достаточно будет несколько приветственных слов по-итальянски в начале видео, и далее можно перейти на английский.

5. Дополнительные документы – копия студенческого билета и зачетной книжки, или копия диплома выпускника ВУЗа. Дополнительно потребуются переводы данных документов. Образцы будут высланы на почту.

6. Документы на визу. Приблизительно с середины февраля — марта 2019 начнется сбор документов на визу. Список документов и необходимые для заполнения бланки будут высланы рассылкой. Для получения визы, возможно, потребуется личное присутствие в Посольстве Италии (для сдачи отпечатков пальцев). Тип визы — виза стажера. Отказов в визе по данной программе за последние годы работы не было. Если у Вас есть открытые шенгенские визы на период вылета — обязательно сообщайте об этом в анкете! Оплата за услугу подготовки пакета документов в Посольство Италии – 2000 рублей.

7. Оплата 2-ой части программы

Оплата производится после прохождения собеседования, но не позднее даты указанной в договоре.

8. Оплата и бронирование авиабилетов. Даты вылета групп и стоимость билета — в рассылке.

9. Вылет. Организованной группой в сопровождении руководителя. Время и место сбора группы примерно за неделю до вылета сообщается рассылкой.

Желаем удачи!!!

Оставить заявку